31 октября 2018 Комментариев: 0

7 декабря 2018 г.

Высшая школа Права «Әділет» Каспийского  университета совместно с Фондом  Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы  проводит  ХIІ Международную научную практическую конференцию студентов и молодых ученых, посвященную 70- летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека:   «Права человека: состояние, достижения и вызовы времени» 10 декабря 2018 года человечество отмечает 70-летие принятия Всеобщей Декларации прав человека, которая закрепила основные демократические принципы и требования в области обеспечения прав и свобод человека.

Для участия в конференции приглашаются специалисты в области прав человека, ученые-правоведы, преподаватели в сфере международного, конституционного, административного, трудового и других отраслей права; студенты, магистранты, докторанты вузов РК, стран СНГ и дальнего зарубежья, представители государственных органов, правозащитных организаций, а также практикующие юристы, интересующиеся актуальными проблемами обеспечения и защиты прав человека.

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

·    всеобщая Декларация прав человека и ее роль в становлении правового,         демократического государства

·    стандарты ООН и проблемы имплементации норм международного права в   национальное законодательство

·    защита прав человека в условиях глобализации

·    ограничение прав человека

·     роль государства, гражданского общества и СМИ в защите прав человека

·     предупреждение и профилактика экстремизма и терроризма

·     интернет и права человека

·     свобода совести и права человека

·     тенденции развития социально-экономических  и политических прав человека в условиях глобализации и проблемы их обеспечения и защиты

·      влияние глобальных экономических и политических изменений на процессы обеспечения и защиты прав человека в республике

·      международные механизмы защиты прав человека и граждан Республики Казахстан

·      юридический статус и перспективы развития национальных институтов по правам человека в Республике Казахстан, их правозащитный потенциал и влияние на государственную политику в области прав человека и др.

Формат работы конференции: пленарное и секционные заседания.

Оргкомитет просит Вас  принять участие  в работе конференции и сообщить предварительно название Вашего доклада.  Заявки на участие в конференции с указанием темы доклада, ФИО (полностью), места учебы и контактных телефонов принимаются Оргкомитетом до 25 ноября 2018 г. по адресу: г. Алматы, проспект Сейфуллина, 521 Каспийский Университет, (офис 212), тел. +7 727 250-69-35 (вн. 106), +7 7057758772  или на электронный адрес: akalimbekova@mail.ru

Требования к оформлению докладов:

·   Публикуемая работа должна быть тщательно вычитана и отредактирована.

·   Объем - до 5 страниц печатного текста,

·   Шрифт – Time New Roman; кегль - 14; интервал - 1;  поля: верхнее и нижнее - 2 см;  левое - 3 см; правое -1,5 см.

·   В правом верхнем углу жирным шрифтом курсивом печатают инициалы и фамилию автора, место учебы, ФИО научного руководителя.

·   Через один интервал жирным шрифтом прописными буквами по центру печатают название доклада.

·   Сноски - концевые. Ссылки к цитатам размещают в квадратных скобках в конце предложения, указывая первым номер источника по списку литературы, затем, через запятую, номер страницы, точка ставится в конце предложения после квадратных скобок. Библиографический список размещают в конце статьи в порядке цитирования.

По итогам работы будет опубликован сборник докладов.  Также материалы конференции будут размещены на сайте cu.edu.kz.

Доклады присылать до 25 ноября 2018 года на  электронный адрес: akalimbekova@mail.ru

Участники конференции получат сертификат, подтверждающий участие и выступление на конференции.

Регистрационная форма участника конференции

Авторы

Первый

Второй

Третий

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Должность, ученая степень, ученое звание

Наименование учреждения (полностью)

e-mail, телефон домашний и служебный (с кодом города)

Адрес учреждения

Название доклада

Форма участия в конференции

Оргкомитет конференции:

Мороз С.П., Мухтарова А.К., Караев А.А., Калимбекова А.Р.